Workshops

Samstag, 10.11. und 17.11. Cajon- und Trommelworkshop mit Guido Reinkens

Weitere Informationen findest Du auf unserer Eventseite!

Infoveranstaltung

Mittwoch, 28.11. Kore: Testen - Korrigieren - Optimieren mit Alexandra Wehr

Weitere Informationen findest Du auf unserer Eventseite!

Menu MENU
SERVICE Menu

Kursplan zum Download (PDF)

Kursraum 1 Kursraum 1

Kursraum 2 Kursraum 2

Kursraum 5 Kursraum 5

Kursplan

Montag

09:30- 10:25

Bodylates
Tina

10:30- 11:25

WSG
Tina

16:45- 17:25

WSG
Claudia

17:30- 18:25

Vinyasa Yoga (Level 1)
Katja

17:30- 18:10

Intervall Step
Claudia

18:15- 18:55

BOP
Claudia

18:30- 19:55

Ashtanga Yoga (Level 2)
Katja

19:00- 19:55

Zumba
Irina

20:00- 20:55

Präventionskurs WSG
Dana

Dienstag

09:00- 10:10

Hatha-Yoga (Level 1)
Matthias

09:00- 09:55

Bodyforming
Claudia

10:00- 11:55

Dance + Stretch
Raymond

11:00- 11:40

Faszi(e)nation
Lena

17:00- 17:55

Yin Yoga
Janet

17:30- 18:25

Step (Level 1)
Karl-Heinz

18:00- 18:55

Yin Yoga
Janet

18:30- 19:25

Bodyforming
Karl-Heinz

19:00- 20:25

Hatha-Yoga (Level 1)
Janet

20:00- 21:25

Boxen
Jan

Mittwoch

08:00- 08:55

Qigong (Basic)
Johannes

09:00- 09:55

WSG
Steffi

10:00- 10:55

Jump-In-Fit
Dana

16:30- 17:25

Qigong
Lena

17:30- 18:25

Zumba
Irina

18:30- 19:25

Funtone
Claudia

19:30- 20:55

Jump-In-Fit
Claudia

Donnerstag

09:00- 09:55

Faszien-Pilates
Tina

10:15- 11:40

Vinyasa Yoga (Level 1)
Kristina

11:00- 11:55

Präventionskurs WSG
Dana

17:30- 18:25

Dance-Aerobic
Claudia

17:30- 18:10

Atem und Meditation
Johannes

18:15- 19:10

Qigong
Johannes

18:30- 19:25

Cardio - Pump
Alex

19:15- 20:10

Tai-Chi Schwert
Anke

19:30- 20:25

Step (Level 2)
Alex

Freitag

08:30- 09:25

Faszi(e)nation
Lena

09:30- 10:25

Präventionskurs WSG
Lena

10:30- 11:10

Qigong
Elisabeth

10:30- 11:25

Jump-In-Fit
Matthias

11:30- 12:10

Gelenktraining
Matthias

16:30- 17:25

Jump-In-Fit
Matthias

17:30- 18:25

Qigong (Basic)
Johannes

17:30- 18:25

Bodyforming
Matthias

18:30- 19:25

Tai-Chi Qigong
Anke

18:30- 19:55

Hatha Yoga (Level 2)
Matthias

Samstag

09:15- 10:10

Yoga - Absolute Beginner
Markèta

10:15- 11:40

Vinyasa Yoga (Level 1)
Markèta

11:30- 12:55

Boxen
Jan

11:45- 13:10

Vinyasa Yoga (Level 2)
Markèta

13:00- 13:55

Cardio - Pump
Matthias

Sonntag

10:00- 10:55

Bodyforming
Tina

11:00- 11:55

Funtone
Claudia

12:00- 12:55

Step (Level 2)
Claudia