!!!Aktueller Hinweis!!!

Aufgrund der Inzidenzen gilt ab sofort die 2G Regel - nur geimpfte oder genesene Personen können trainieren.  Bitte den entsprechenden Nachweis vorlegen! Desweiteren besteht Maskenpflicht auf den Laufwegen!

Unsere Öffnungszeiten in der Weihnachtszeit

Heiligabend, 24.12. 9.00-14.00 Uhr / 1. Weihnachtstag, 25.12. geschlossen / 2. Weihnachtstag 9.00-14.00 Uhr
Silvester 31.12. 9.00-14.00 Uhr / Neujahr, 01.01. geschlossen

Unsere neue App

Mit unserer neuen activiva App habt Ihr jetzt auf einen Blick alle Funktionen auf einen Blick. Live Auslastung des Studios, einfache Terminbuchung, Zugang zur milon me und vieles mehr! Jetzt unter
https://app.activiva.de | Anleitung zum Download Apple / Android 
Schritt für Schritt Anleitung für Kursbuchung (Reihenfolge beachten): Erklärungsvideos

Menu MENU
SERVICE Menu

Kursplan zum Download (ab 23.08.2021)

Kursraum 1 Kursraum 1

Kursraum 2 Kursraum 2

Kursraum 5 Kursraum 5

zusätzlich per Teams / Video zusätzlich per Video (Zoom)

Kursplan

Montag

09:30- 10:25

Hantel-Workout
Tina
Teams

10:30- 11:25

WSG
Tina
Teams

16:45- 17:25

WSG
Dana
Teams

17:30- 18:25

Vinyasa Yoga (Level 1)
Atieh

17:30- 18:25

Intervall Step
Claudia

18:30- 18:55

BOP
Claudia

18:30- 19:55

Ashtanga Yoga (Level 2)
Atieh
Teams

19:00- 19:55

Zumba
Irina
Teams

20:00- 20:55

Präventionskurs WSG
Dana

Dienstag

09:00- 10:25

Hatha-Yoga (Level 1)
Matthias
Teams

09:00- 09:55

Intervall Step
Tatjana
Teams

10:00- 10:55

WSG
Lena

11:00- 11:40

Qigong
Lena

11:00- 11:55

Faszien-Sling
Dana
Teams

17:30- 18:25

Step (Level 1)
Claudia
Teams

18:00- 18:55

Yin Yoga
Janet

18:30- 19:25

Bodyforming
Claudia

20:00- 21:25

Boxen
Jan

Mittwoch

08:00- 08:55

Qigong (Basic)
Johannes
Teams

09:00- 09:55

Pilates + Stretch
Raymond
Teams

10:00- 11:10

Dance
Raymond

11:15- 12:10

Jump-In-Fit
Dana
Teams

16:30- 17:25

Qigong
Anke
Teams

17:30- 18:25

Zumba
Irina
Teams

17:30- 18:25

Faszi(e)nation
Lena
Teams

18:30- 19:25

Funtone
Claudia
Teams

18:30- 19:25

Präventionskurs WSG
Lena
Teams

19:30- 20:55

Vinyasa Yoga (Level 1)
Matthias

Donnerstag

Teams

09:00- 09:55

Pilates
Tina
Teams

09:00- 10:25

Hatha-Yoga (Level 1)
Matthias
Teams

10:00- 10:55

Bodyforming
Dana

11:00- 11:55

Präventionskurs WSG
Dana
Teams

17:30- 18:25

Dance
Sascha
Teams

17:30- 18:10

Atem und Meditation
Johannes

18:15- 19:10

Qigong
Johannes
Teams

18:30- 19:25

Mobility Workout
Sascha
Teams

19:30- 20:25

Step (Level 2)
Sascha

Freitag

Teams

08:00- 08:25

Energy-Flow
Lena
Teams

08:30- 09:25

Faszi(e)nation
Lena
Teams

09:30- 10:25

Präventionskurs WSG
Lena
Teams

10:30- 11:25

Pilates
Matthias

11:30- 12:10

Gelenktraining
Matthias

12:15- 12:55

Jump-In-Fit
Matthias

16:30- 17:25

Qigong (Basic)
Anke

16:30- 17:25

Jump-In-Fit
Matthias

17:30- 18:25

Qi Gong (Augen-Nacken)
Johannes
Teams

17:30- 18:25

Bodyforming
Matthias

18:30- 19:55

Hatha Yoga (Level 2)
Matthias

Samstag

09:15- 10:10

Yoga Absolute Beginner
Atieh

10:00- 11:25

Boxen
Jan
Teams

10:15- 11:40

Vinyasa Yoga (Level 1)
Atieh

11:30- 12:55

Vinyasa Yoga (Level 2)
Elisabeth
Teams

13:15- 14:10

Cardio - Pump
Matthias

Sonntag

10:00- 10:55

Bodyforming
Tina